114年10月
文山區木柵路一段238巷16號 B10棟-10F
-
總價2,085 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區嘉興街216巷5號6樓
-
總價2,918 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪29.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
萬華區峨眉街 B10棟-6F
-
總價1,406 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區峨眉街 B12棟-8F
-
總價2,378 萬含車位290萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.35坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區劍潭路12號9樓之5
-
總價1,530 萬含車位280萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.51坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段71號8樓之7
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.35坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區復興北路178號4樓之2
-
總價1,835 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪18.64坪
- 辦公 富星天廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段120號9樓之1
-
總價13,200 萬含車位1,100萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪158坪含車位34.97坪
- 電梯大樓 遠雄富都
- 地坪14.10 坪
- 格局 4房2廳3.5衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區光復南路680號10樓之5
-
總價1,318 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區北安路630巷25弄15號5樓
-
總價4,400 萬含車位250萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 歌林華廈
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號14樓之3
-
總價2,235 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區峨眉街100號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區向陽路258巷3號
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.85坪含車位12.88坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.13 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區南京西路18巷6弄3之2號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大同區寧夏路113之1號 A8棟-2F
-
總價1,955 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區敬業二路69巷59號9樓之9
-
總價1,880 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中原街22號7樓之8
-
總價1,568 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區錦州街23巷1之1號3樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F03棟-6F
-
總價6,258 萬含車位580萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1637/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。