114年06月
南港區經園街68號6樓之2
-
總價2,638 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區承德路三段69號10樓之3
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段72巷9號6樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位:機車位10號
113年05月
中山區長安東路二段105號7樓之7
-
總價1,146 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.4坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區中原街112號 A2棟-9F
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區復興北路448號7樓之14
-
總價1,425 萬含車位150萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪13.46坪含車位0.51坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
大安區永康街17巷28號3樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中原街112號9樓之1
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期114年8月28日,轉讓金額新台幣36550000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-2F
-
總價4,228 萬含車位300萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興北路167號12樓之2
-
總價8,618 萬含車位350萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪96.87坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 三信
- 地坪8.21 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-11F
-
總價4,250 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪43.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 F03棟-3F
-
總價5,974 萬含車位290萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-3F
-
總價4,680 萬含車位320萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-8F
-
總價1,745 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 G03棟-3F
-
總價5,283 萬含車位280萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區富錦街394號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 公寓 聯合二村富錦
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區大同街30號4樓
-
總價3,850 萬含車位290萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區崇仁路一段88號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
文山區木柵路一段 F03棟-3F
-
總價5,222 萬含車位310萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段 G03棟-3F
-
總價5,303 萬含車位300萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1639/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。