114年02月
南港區玉成街201巷20號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪27.39坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街53號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 星世代
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街103號1樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區延平北路六段434號
-
總價21,855 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪221.61坪
- 透天厝
- 地坪310.06 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路一段27號28樓
-
總價7,978 萬含車位270萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.87坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區酒泉街126號6樓之1
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.47坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路一段53巷8號5樓之12
-
總價1,758 萬含車位300萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
中山區錦州街426巷1弄18號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
114年09月
大安區安和路二段88號4樓之3
-
總價6,880 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪69.77坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區復興南路一段259號9樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區文湖街3號
-
總價4,400 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪44.62坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓店面;夾層:三房三衛。其他增建;
114年05月
北投區福善路 B7棟-7F
-
總價5,828 萬含車位560萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康寧路三段56巷1號3樓之2
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.7坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 明湖居
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區內湖路二段336之2號7樓
-
總價4,380 萬含車位280萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.17坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區景美街5巷13號 A7棟-3F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民生東路三段113巷25弄21號
-
總價2,815 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪4.87 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為:雨遮其他增建;
114年12月
北投區吉利街 A3棟-4F
-
總價2,928 萬含車位310萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A3棟-5F
-
總價2,950 萬含車位330萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A2棟-4F
-
總價2,925 萬含車位305萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A9棟-4F
-
總價2,630 萬含車位315萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1641/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。