113年09月
文山區木柵路四段35之4號
-
總價1,134 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪11.49坪
- 公寓
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區汀州路四段185號17樓
-
總價8,025 萬含車位600萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪96.99坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪11.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
松山區南京東路五段59巷31弄9號
-
總價2,710 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區吉利街 A6棟-4F
-
總價2,636 萬含車位320萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A9棟-5F
-
總價2,628 萬含車位310萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區吉利街 A9棟-3F
-
總價2,628 萬含車位310萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段238巷16號 B3棟-12F
-
總價2,092 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房121廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區大同街28號4樓
-
總價3,865 萬含車位295萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-17F
-
總價2,318 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
信義區忠孝東路四段559巷16弄24號3樓
-
總價5,088 萬含車位450萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.86坪含車位13.85坪
- 電梯大樓 翠亨御園
- 地坪12.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區福德街221巷10之1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪13.78坪
- 公寓
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號11樓
-
總價3,750 萬含車位160萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區華亭街1號10樓之5
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區撫順街15號12樓之3
-
總價1,930 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路349號12樓之2
-
總價6,880 萬含車位600萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.69坪含車位16.13坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區明水路600號10樓之6
-
總價1,500 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.62坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪3.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段75巷135號9樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪14.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層9~10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝東路一段83號19樓之1
-
總價3,988 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪40.36坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號5樓之6
-
總價1,990 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路五段450巷21弄27號10樓
-
總價5,725 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.33坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層10~11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1643/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。