113年12月
士林區中山北路五段757號12樓
-
總價6,898 萬含車位330萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.27坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 A08棟-8F
-
總價5,895 萬含車位650萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.48坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區民生東路四段80巷1弄1號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪21.70 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
大安區信義路四段302巷3號11樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪42.3坪
- 電梯大樓 甲第琴宮
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:前陽台外推。
114年08月
文山區木柵路一段 A09棟-9F
-
總價5,428 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區健康路174之1號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪18.02坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區光復北路210巷8號15樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價98.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外擴加蓋、陽台加窗、花台外推陽台外推;其他增建;
114年12月
北投區吉利街 A7棟-3F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區吉利街 A8棟-3F
-
總價1,805 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區四維路160巷16號4樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪38.44坪
- 公寓 華暉
- 地坪17.40 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
中山區建國北路三段71號10樓之2
-
總價2,320 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區溪口街68號3樓之1
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 台大敦仁
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區民權東路六段409號4樓之2
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區臨沂街71巷19弄25號3樓
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價98.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 臨沂雅典
- 地坪14.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區基隆路二段273號7樓之3
-
總價1,888 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓 月亮華廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段76巷29弄4號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪34.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路四段783號12樓之2
-
總價2,970 萬含車位180萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪2.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區光復南路22巷34號9樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪41.14坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區忠孝東路四段553巷16弄8之1號4樓
-
總價2,735 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈A
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區齊東街82巷11號3樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪17.75坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1645/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。