113年05月
士林區德行西路36號10樓之15
-
總價3,086 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪31.19坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪6.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-2F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段58巷 B7棟-2F
-
總價3,730 萬含車位320萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路七段81巷16弄16號5樓
-
總價5,126 萬含車位280萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.75坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區懷生段二小段218-1地號
-
總價221 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中山區合江街83巷17號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區信義路四段26號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路三段188號3樓之1
-
總價3,208 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪32.43坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區延吉街257號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪25.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年03月
大安區四維路154巷17之2號
-
總價2,998 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區新生北路二段62巷8號14樓之3
-
總價6,850 萬含車位550萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.87坪含車位20.16坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區中山北路一段105巷3號5樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-11F
-
總價3,508 萬含車位130萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年06月
中正區新生南路一段56號2樓之1
-
總價6,700 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪67.77坪
- 電梯大樓 臨沂帝國
- 地坪9.39 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G01棟-5F
-
總價7,772 萬含車位600萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-5F
-
總價4,531 萬含車位270萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區石牌路二段315巷34弄26號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區景中街1號9樓之4
-
總價1,270 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 將捷金鑽捷運大樓 優party
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區木柵路一段 F07棟-7F
-
總價6,617 萬含車位910萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.23坪含車位22.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 A09棟-9F
-
總價4,595 萬含車位330萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1646/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。