114年07月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-2F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區雙園段一小段361地號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區木柵路一段 A09棟-9F
-
總價4,595 萬含車位330萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路二段62巷8號14樓之3
-
總價6,850 萬含車位550萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.87坪含車位20.16坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大安區延吉街257號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪25.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
文山區忠順街二段 A5棟-5F
-
總價5,060 萬含車位300萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.58坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區三民路74巷8號4樓之3
-
總價3,766 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
士林區承德路四段58巷 B7棟-2F
-
總價3,730 萬含車位320萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區大興街80號6樓
-
總價3,880 萬含車位300萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.75坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路五段109號11樓之8
-
總價1,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路8號20樓
-
總價3,405 萬含車位243萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪29.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中山區中山北路一段105巷3號5樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
松山區八德路四段445號6樓之11
-
總價1,048 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段62巷1號6樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪34.14坪
- 電梯大樓 如意大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區昌吉街33巷25號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪12.53坪
- 店面
- 地坪3.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區大安路二段15巷2號6樓
-
總價4,218 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪42.59坪
- 電梯大樓 建安大廈
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區經貿二路157巷56號18樓
-
總價8,858 萬含車位580萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪97.26坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 華固天匯
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區開封街一段48號12樓之7
-
總價990 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街100號6樓之11
-
總價958 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區東華街一段382號5樓
-
總價2,380 萬含車位280萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 明德傑堡
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1647/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。