113年04月
松山區民生東路三段130巷9號
-
總價26,046 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪263.09坪
- 電梯大樓 文華國際商業大樓
- 地坪31.30 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路五段420巷11號12樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區大埔街48號6樓
-
總價1,700 萬含車位220萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.85坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 綠映園
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 A09棟-15F
-
總價4,559 萬含車位290萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A05棟-15F
-
總價5,424 萬含車位290萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區八德路三段120號8樓之2
-
總價1,588 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區福善路 B8棟-3F
-
總價3,801 萬含車位290萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-6F
-
總價3,535 萬含車位285萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A2棟-5F
-
總價4,062 萬含車位285萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-2F
-
總價3,705 萬含車位300萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區臨沂街71巷19之1號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區石牌路二段363號8樓之3
-
總價1,875 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-2F
-
總價3,405 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路二段348號10樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區羅斯福路四段68號6樓之11
-
總價3,388 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
松山區民生東路五段137巷4弄23號4樓
-
總價4,166 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪42.09坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 D棟-5F
-
總價1,948 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A8棟-5F
-
總價2,108 萬含車位300萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.58坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松德路106號12樓
-
總價6,438 萬含車位300萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.83坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪5.58 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區峨眉街 B5棟-17F
-
總價2,746 萬含車位275萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
1649/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。