113年07月
大安區和平東路二段118巷5號4樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪22.32坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區新生南路三段56巷2號4樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區敦化南路二段63巷54弄1號3樓之1
-
總價3,970 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪39.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
大安區忠孝東路四段216巷11弄10號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪41.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區福善路 A7棟-7F
-
總價5,912 萬含車位600萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D05棟-5F
-
總價6,103 萬含車位560萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G01棟-6F
-
總價7,788 萬含車位580萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B03棟-6F
-
總價5,824 萬含車位310萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B07棟-3F
-
總價2,447 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-6F
-
總價4,573 萬含車位290萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F01棟-8F
-
總價6,319 萬含車位600萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.56坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D08棟-8F
-
總價5,418 萬含車位310萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.91坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區市民大道四段207號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的包括現有未依法申請增建外推之違章建築物:其他-室內格局變更
113年09月
文山區木柵路一段 F03棟-8F
-
總價6,413 萬含車位560萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.9坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區明德路292號8樓
-
總價2,470 萬含車位320萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.15坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 陽明書院
- 地坪5.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-5F
-
總價4,738 萬含車位340萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 G03棟-3F
-
總價7,565 萬含車位350萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.72坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區吉利街 A8棟-4F
-
總價1,815 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 B06棟-6F
-
總價6,204 萬含車位690萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.49坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/8/22B03-06F於115/1/2加購車位
113年07月
南港區經貿二路245號6樓之2
-
總價2,270 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪22.84坪
- 電梯大樓 東方晶采
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1656/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。