113年10月
信義區松德路188號6樓
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價99.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 2001廣場
- 地坪13.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區農安街19號5樓之4
-
總價1,760 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪17.69坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區指南路二段45巷14弄5號3樓
-
總價1,109 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區西安街二段191之1號1樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福港街208號 D棟-10F
-
總價4,370 萬含車位350萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區雙連街3號8樓
-
總價2,030 萬含車位140萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.97坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
大同區塔城街39號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓 新美華大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區新生北路一段108之3號12樓之14
-
總價810 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪8.14坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區復興北路448號3樓之8
-
總價1,230 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-13F
-
總價3,610 萬含車位210萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年05月
松山區南京東路五段239號13樓之13
-
總價1,556 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段3號5樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪9.04坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區羅斯福路六段166巷7號12樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-5F
-
總價4,288 萬含車位320萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區羅斯福路六段150巷25號13樓
-
總價4,735 萬含車位280萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 東煒常玉
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 D03棟-3F
-
總價3,621 萬含車位330萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興北路427巷25號3樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-3F
-
總價3,558 萬含車位270萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 E棟-6F
-
總價3,194 萬含車位295萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年12月
松山區民生東路五段198號10樓之13
-
總價2,250 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1657/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。