114年06月
松山區復興北路427巷25號2樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年12月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區石牌路二段363號12樓
-
總價4,120 萬含車位310萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路202號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
萬華區峨眉街 B2棟-6F
-
總價1,800 萬含車位300萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路四段553巷22弄2之1號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪25.12坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
士林區中山北路七段81巷16弄18號七樓
-
總價5,199 萬含車位300萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.92坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區羅斯福路三段240巷17弄8號1樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區民生東路四段110號3樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區經貿二路235巷26號2樓
-
總價3,380 萬含車位200萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長安東路一段65巷18號7樓
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.67坪含車位6.97坪
- 電梯大樓 達麗DALI
- 地坪11.90 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區士東路91巷26弄6號7樓之1
-
總價1,370 萬含車位200萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.53坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
士林區承德路四段58巷 A5棟-2F
-
總價2,968 萬含車位280萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段55之9號
-
總價4,455 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪44.72坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
中山區林森北路351號15樓之1
-
總價6,450 萬含車位300萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.79坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區中華路一段7號14樓之9
-
總價2,088 萬含車位180萬
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪20.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B5棟-2F
-
總價4,360 萬含車位290萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-3F
-
總價3,452 萬含車位275萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-3F
-
總價3,477 萬含車位300萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區連雲街14號3樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪19.77坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1658/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。