114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A5棟-4F
-
總價3,060 萬含車位295萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路二段381號
-
總價700 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪7.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區石牌路二段363號3樓之3
-
總價1,890 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1000000元;
114年08月
北投區明德路296號2樓
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.18坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 陽明書院
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋。其他增建;
113年07月
中正區同安街101巷21號9樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 紀州樂章
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
北投區承德路七段166巷 A3棟-3F
-
總價2,083 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 F03棟-3F
-
總價6,050 萬含車位310萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.47坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段149號3樓之2
-
總價3,290 萬含車位230萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街524巷21號7樓之1
-
總價2,168 萬含車位280萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.79 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區開封街二段75號14樓之2
-
總價2,842 萬含車位170萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區南寧路26號 E棟-10F
-
總價4,832 萬含車位330萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
大安區敦化南路二段63巷57號7樓之1
-
總價4,168 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪41.75坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區辛亥路二段171巷9號3樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區青田街2巷13號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區牯嶺街85號4樓
-
總價9,800 萬含車位700萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪119.25坪含車位28.10坪
- 電梯大樓 力麒賦御
- 地坪24.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區金山南路一段110巷29號2樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪25.72坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區廈門街67號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪16.33坪
- 店面 中正世家大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區文林北路94巷33號12樓之3
-
總價5,588 萬含車位300萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.79坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 力麒太和
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區柳州街62號
-
總價7,700 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪77.12坪
- 店面
- 地坪31.16 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 0 衛 4房3廳2衛
- 屋齡61.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中正路104巷1弄2之1號2樓之5
-
總價990 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1661/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。