113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-15F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年08月
北投區裕民二路65號4樓
-
總價5,630 萬含車位320萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.01坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-7F
-
總價4,736 萬含車位310萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B5棟-3F
-
總價4,366 萬含車位280萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路三段270號3樓
-
總價19,158 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪191.58坪
- 電梯大樓 台實大樓
- 地坪24.56 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-15F
-
總價4,621 萬含車位310萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A05棟-18F
-
總價5,498 萬含車位310萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-4F
-
總價4,723 萬含車位295萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A18棟-18F
-
總價4,604 萬含車位290萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區汀州路一段140巷67號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪36.52坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
北投區福善路 A5棟-4F
-
總價4,366 萬含車位280萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區裕民六路1號5樓
-
總價6,331 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪63.31坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區明德路333巷2號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪11.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、凸窗加蓋其他增建;
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 A棟-3F
-
總價3,759 萬含車位295萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 A3棟-4F
-
總價2,667 萬含車位275萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段50號3樓之1
-
總價1,654 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段315號18樓之3
-
總價5,170 萬含車位280萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.69坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路三段103巷19號 E棟-13F
-
總價1,796 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1669/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。