114年05月
北投區石牌路二段363號5樓之2
-
總價2,205 萬含車位310萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區萬盛街89之3號
-
總價2,070 萬含車位230萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.09坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區新中街46號7樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 敦北中泰華廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路四段53巷8弄29號7樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 琴韻園
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
松山區新東街31巷5號
-
總價3,295 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區杭州南路一段14巷12號6樓
-
總價4,708 萬含車位價
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.07坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
北投區大業路452巷29之1號 A棟-13F
-
總價4,898 萬含車位340萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.76坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區金湖路376號10樓之1
-
總價1,477 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
內湖區行善路293號10樓
-
總價2,928 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 國泰沐善
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
文山區興隆路三段192巷8弄86號11樓
-
總價2,636 萬含車位150萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區吉利街 A8棟-7F
-
總價1,827 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區吉利街 A9棟-7F
-
總價2,658 萬含車位310萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 C10棟-10F
-
總價5,361 萬含車位340萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A6棟-9F
-
總價2,678 萬含車位330萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街120巷167弄3號
-
總價282 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪2.82坪
- 公寓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區紫雲街38號
-
總價2,390 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 御松軒
- 地坪16.22 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區莊敬路478號7樓之10
-
總價2,230 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 吾興大廈
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區虎林街242巷69號
-
總價2,438 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪26.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區華中段一小段363地號
-
總價2,045 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區艋舺大道338號10樓之1
-
總價2,430 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1670/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。