114年09月
萬華區西昌街29巷2號
-
總價2,420 萬含車位165萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.74坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪3.41 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區錦州街23巷1之1號12樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪1.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區南京東路二段174號3樓
-
總價6,718 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪67.09坪
- 辦公 中建商業大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 12房0廳0衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路四段209巷36號4樓
-
總價2,970 萬含車位260萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.06坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段291巷29弄2號4樓
-
總價3,520 萬含車位200萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.18坪含車位6.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路200巷61弄2號2樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪5.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區信義路四段391號7樓之3
-
總價1,627 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪16.26坪
- 辦公 巨龍大廈
- 地坪2.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區松德路106號14樓之2
-
總價6,525 萬含車位350萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.42坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段46號9樓之6
-
總價1,280 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B2棟-4F
-
總價2,706 萬含車位290萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區美崙街11號 C1棟-4F
-
總價2,292 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區雙連街3號 A3棟-8F
-
總價2,030 萬含車位140萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.86坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民權東路一段48號3樓之7
-
總價1,130 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
大安區忠孝東路三段204號14樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中山區松江路38巷3號
-
總價3,588 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區忠孝東路四段59號4樓之6
-
總價4,100 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區安和路二段241號7樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪42.75坪
- 電梯大樓 安和大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區四維路160巷8號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓 華暉
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區林森北路85巷68號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪31.76坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台
114年03月
大安區復興南路一段135巷17號2樓之2
-
總價2,350 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1671/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。