114年01月
萬華區萬大段一小段376地號
-
總價550 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區峨眉街 B6棟-19F
-
總價1,999 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
115年01月
萬華區南寧路26號 E棟-11F
-
總價4,809 萬含車位290萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
信義區松山路154之1號4樓之1
-
總價1,508 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪15.07坪
- 公寓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
大安區臥龍街318號3樓之3
-
總價2,318 萬含車位280萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民權東路一段42號3樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪22.96坪
- 辦公 米勒
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區羅斯福路二段15巷15之2號
-
總價3,318 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號3樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段239號5樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路四段245巷32弄35號4樓之3
-
總價1,958 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段150巷330號5樓之9
-
總價1,488 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區中坡南路211號1樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪32.94坪
- 店面
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路一段101巷2號4樓之4
-
總價1,270 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松德路95號6樓之1
-
總價5,688 萬含車位300萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.01坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區天祥路80號11樓之7
-
總價1,475 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段81巷16弄7號5樓
-
總價3,800 萬含車位260萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區雙溪街104號2樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A5棟-3F
-
總價1,005 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A5棟-4F
-
總價1,005 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 B7棟-3F
-
總價3,755 萬含車位300萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1673/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。