114年08月
文山區興隆路四段93號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪44.87坪
- 店面
- 地坪9.27 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區光復南路116巷22號4樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區雙連街79號8樓之1
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價100.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區德惠街12號9樓之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路一段105巷3號7樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年04月
大安區和平東路三段506號 G棟-3F
-
總價3,330 萬含車位320萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.36坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區復興北路448號5樓之12
-
總價1,300 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路一段105巷3號4樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區天祥路16號4樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區羅斯福路二段117巷5號4樓
-
總價2,660 萬含車位價
-
建坪單價100.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大芯
- 地坪4.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區仁愛路三段26號8樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 裕安
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區松江路252巷6弄2號
-
總價240 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪2.39坪
- 公寓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-4F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A7棟-8F
-
總價5,978 萬含車位620萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-3F
-
總價2,910 萬含車位260萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F05棟-13F
-
總價5,318 萬含車位300萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 F04棟-4F
-
總價3,589 萬含車位275萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 A13棟-13F
-
總價5,881 萬含車位680萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 B10棟-10F
-
總價4,600 萬含車位275萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 A棟-4F
-
總價3,855 萬含車位295萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
1676/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。