113年09月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-5F
-
總價4,740 萬含車位295萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A07棟-6F
-
總價2,470 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價6,066 萬含車位290萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B08棟-8F
-
總價5,839 萬含車位270萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.4坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區軟橋段32地號
-
總價514 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C2棟-6F
-
總價2,427 萬含車位255萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康寧路三段190巷35號12樓
-
總價2,415 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區木柵路一段 A12棟-12F
-
總價4,629 萬含車位300萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-5F
-
總價4,785 萬含車位340萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區康寧路三段189巷11弄10號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪24.89坪
- 公寓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年12月
文山區木柵路一段 C07棟-7F
-
總價4,629 萬含車位300萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.01坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區南京東路五段59巷29弄12號
-
總價2,138 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪13.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地增建其他增建;
115年01月
北投區三合街一段117巷60號4樓
-
總價5,250 萬含車位300萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.73坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 宏盛得意山莊(春風區)
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區光復北路185號16樓
-
總價6,237 萬含車位500萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.51坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪16.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層16~17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;
113年12月
南港區經貿二路157巷36弄112號6樓
-
總價7,818 萬含車位600萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.23坪含車位27.33坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪14.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區虎林街242巷69號
-
總價2,448 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪26.30 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區明水路636號7樓之17
-
總價1,420 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區杭州南路二段9巷7號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路一段33巷37號5樓
-
總價4,468 萬含車位240萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.71坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 華山雍翠
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區建國南路一段307巷4號8樓
-
總價3,018 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1679/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。