114年08月
大安區金山南路二段159巷16號3樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區敦化南路一段356號3樓
-
總價6,698 萬含車位價
-
建坪單價100.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號4樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段387巷8號10樓
-
總價7,780 萬含車位850萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪102.09坪含車位33.12坪
- 電梯大樓 璞山鄰
- 地坪12.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段239號7樓之25
-
總價1,380 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區杭州南路一段33號3樓
-
總價5,850 萬含車位180萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.96坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 中正杭州
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路125號9樓之4
-
總價1,900 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪2.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層9~10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松山路255號2樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪20.07坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A3棟-3F
-
總價1,085 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A3棟-4F
-
總價1,085 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區承德路四段88號3樓之1
-
總價2,188 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路一段36號12樓、12樓之1
-
總價2,423 萬含車位150萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.9坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
上下樓層內梯。夾層;其他增建;
113年10月
大安區和平東路二段96巷20弄13號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪18.91坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區和平東路一段75巷1號12樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪48.76坪
- 電梯大樓 學苑大廈(和平東路一段)
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
北投區福善路 B5棟-6F
-
總價4,385 萬含車位280萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-20F
-
總價3,236 萬含車位136萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年12月
文山區木柵路一段 G03棟-3F
-
總價3,936 萬含車位280萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段185號10樓
-
總價7,000 萬含車位500萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.51坪含車位19.80坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪19.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-12F
-
總價2,915 萬含車位200萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.02坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 D棟-4F
-
總價2,890 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
1680/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。