114年11月
大安區麗水街13巷1號2樓
-
總價4,678 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪46.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-5F
-
總價3,800 萬含車位340萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段251巷32弄12號
-
總價4,650 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪46.23坪
- 公寓
- 地坪12.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A07棟-4F
-
總價2,475 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 D11棟-11F
-
總價5,361 萬含車位310萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B05棟-17F
-
總價4,651 萬含車位310萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 A14棟-14F
-
總價4,625 萬含車位285萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 A14棟-14F
-
總價5,559 萬含車位340萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 A14棟-14F
-
總價4,660 萬含車位320萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.3坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號 C棟-9F
-
總價2,358 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區萬芳路8號23樓
-
總價3,475 萬含車位260萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪29.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區北寧路62號3樓之1
-
總價4,150 萬含車位350萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
內湖區金湖路363巷25弄21號2樓
-
總價2,620 萬含車位205萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位1.79坪
- 電梯大樓 麗湖琚
- 地坪12.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區仁愛路二段87號13樓
-
總價18,800 萬含車位2,000萬
-
建坪單價100.6萬/坪含車位計算
-
建坪186.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛築綠
- 地坪18.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
文山區木柵路一段 A14棟-14F
-
總價5,539 萬含車位320萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松智路36號6樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價100.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(獨棟)
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路196巷8號7樓之1
-
總價3,020 萬含車位220萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區峨眉街100號5樓之1
-
總價1,840 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年10月
南港區松河街 A5棟-2F
-
總價2,352 萬含車位250萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為關係戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區忠孝東路五段800號5樓之12
-
總價1,308 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1683/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。