113年08月
北投區崇仁路一段98號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分占用鄰地其他增建;
113年11月
內湖區新湖二路101號
-
總價25,560 萬含車位1,440萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪286.5坪含車位46.95坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪56.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A2棟-6F
-
總價4,147 萬含車位305萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路五段143號15樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
松山區三民路136巷34號6樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓 廣合大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
松山區復興南路一段1號13樓之4
-
總價2,860 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
北投區福善路 B3棟-3F
-
總價3,851 萬含車位290萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區致遠一路一段36號11樓
-
總價5,010 萬含車位260萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.21坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區福善路 B1棟-3F
-
總價4,060 萬含車位310萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區金湖路363巷25弄25號3樓
-
總價3,888 萬含車位315萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 麗湖琚
- 地坪18.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段 H03棟-3F
-
總價5,459 萬含車位340萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.72坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區大同街26號3樓
-
總價5,387 萬含車位560萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.74坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段121號7樓之1
-
總價3,802 萬含車位350萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-8F
-
總價1,612 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區樂群二路299號3樓之6
-
總價1,608 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區民權東路二段36號6樓
-
總價5,500 萬含車位550萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.64坪含車位26.52坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區市民大道四段118號4樓之1
-
總價1,068 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 統領雅筑
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路四段636號6樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區汀州路二段131號5樓
-
總價2,450 萬含車位200萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.47坪含車位6.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區長泰街49號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪27.77坪
- 店面
- 地坪20.87 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡66.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1685/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。