115年03月
北投區裕民二路67號3樓
-
總價3,090 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福善路 B1棟-4F
-
總價4,070 萬含車位310萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷330號5樓
-
總價3,318 萬含車位300萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松信路112號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪48.02坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區成福路121巷 A1棟-4F
-
總價2,854 萬含車位200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位4.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區忠孝東路三段217巷7弄7號9樓之3
-
總價3,838 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪37.97坪
- 電梯大樓 忠孝武昌大廈
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區林森北路119巷71號2樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區堤頂大道二段500號6樓
-
總價5,010 萬含車位300萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.92坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪11.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段40號14樓之9
-
總價2,180 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康寧路三段56巷1號3樓之3
-
總價5,366 萬含車位250萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.5坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 明湖居
- 地坪10.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路三段60巷29號15樓
-
總價5,200 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.63坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松山路447號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 C1棟-5F
-
總價2,315 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B2棟-5F
-
總價2,731 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區美崙街84巷6號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪26.59坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
大同區平陽街 B棟-2F
-
總價4,188 萬含車位210萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區雙連街3號4樓
-
總價2,988 萬含車位價
-
建坪單價101.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.55坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區承德路四段58巷 B2棟-4F
-
總價3,900 萬含車位320萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區伊通街87巷10號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區安東街45號6樓之9
-
總價1,525 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1692/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。