113年09月
文山區木柵路一段 B05棟-13F
-
總價4,697 萬含車位330萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬芳路18號 A01棟-12F
-
總價3,435 萬含車位180萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-3F
-
總價3,798 萬含車位320萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 F10棟-10F
-
總價5,385 萬含車位320萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-4F
-
總價3,480 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區忠順街二段 A1棟-7F
-
總價5,176 萬含車位310萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區大同街36號11樓
-
總價4,250 萬含車位300萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區福善路 A1棟-5F
-
總價4,079 萬含車位310萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 A15棟-15F
-
總價5,571 萬含車位320萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區福德街221巷2弄7號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松山路465巷25弄7號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪14.83坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
114年04月
萬華區漢中街160號9樓之7
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區南寧路26號 A棟-13F
-
總價4,985 萬含車位375萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
信義區吳興街600巷28號9樓
-
總價3,770 萬含車位300萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 達欣信義文華
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區東新街106號6樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區忠誠路二段42之1號11樓
-
總價5,858 萬含車位400萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.89坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 仰仁華廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段204號4樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路二段151巷8號6樓之2
-
總價3,090 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 正祥大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路四段216巷31號3樓之2
-
總價5,350 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪52.8坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段415號8樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1695/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。