114年03月
文山區木柵路一段 A06棟-6F
-
總價2,994 萬含車位350萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路五段251巷24弄8號7樓之1
-
總價2,150 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 鴻福園
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓增建。陽台外推;其他增建;
114年06月
松山區敦化南路一段100巷55號4樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪48.38坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段 A16棟-16F
-
總價4,700 萬含車位330萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區臨沂街65巷16號4樓
-
總價3,970 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪39.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
內湖區內湖路一段91巷160號5樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區忠順街二段 A1棟-2F
-
總價5,480 萬含車位610萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.98坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 D13棟-13F
-
總價5,716 萬含車位630萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/10/26D01-13F於114/11/2加購車位
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 D棟-7F
-
總價1,778 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 B12棟-12F
-
總價5,500 萬含車位290萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.92坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A7棟-10F
-
總價2,155 萬含車位310萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.34坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A6棟-11F
-
總價2,708 萬含車位330萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區承德路七段166巷 A3棟-7F
-
總價2,326 萬含車位210萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.55坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區承德路七段166巷 A1棟-8F
-
總價2,498 萬含車位220萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興中路68巷6號8樓之2
-
總價5,688 萬含車位250萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區光復南路415巷74、76、78號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪9.87坪
- 透天厝
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
信義區基隆路一段103號12樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
內湖區金湖路326巷51號3樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 翡冷翠大廈
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段308號11樓之4
-
總價1,786 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 新樂大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民生西路138號8樓之6、138號8樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 瑞龍大廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1698/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。