114年09月
士林區海光段一小段61地號
-
總價600 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
士林區承德路四段58巷 A5棟-3F
-
總價3,008 萬含車位270萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街38巷22號7樓之2
-
總價2,770 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另由買方負擔賣方應付費用:土地增值稅、抵押權塗銷登記代辦費、履約保證費用、實價登錄費用、簽約費、提前終止租約衍生之違約金費用。頂樓加蓋;
114年04月
大安區泰順街16巷41號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪17.74坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區中山北路一段83巷20號2樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年04月
松山區八德路四段636號5樓之7
-
總價1,210 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-5F
-
總價3,515 萬含車位275萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路四段188號10樓之19
-
總價2,075 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G01棟-11F
-
總價7,987 萬含車位620萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-4F
-
總價2,928 萬含車位280萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中央南路一段162號 C棟-1F
-
總價7,500 萬含車位560萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.55坪含車位22.16坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為店面戶
113年10月
文山區木柵路一段 B03棟-3F
-
總價3,647 萬含車位290萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區長春路349號11樓
-
總價6,680 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪65.84坪
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪10.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 B03棟-3F
-
總價2,497 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路二段363號7樓之3
-
總價1,923 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區裕民二路61號5樓
-
總價3,510 萬含車位295萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.59坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-15F
-
總價1,928 萬含車位130萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路8之10號3樓
-
總價2,847 萬含車位220萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
文山區萬芳路8之10號4樓
-
總價2,867 萬含車位240萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
文山區辛亥路四段209巷6號7樓
-
總價6,080 萬含車位320萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.75坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1701/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。