113年08月
信義區和平東路三段 B1棟-23F
-
總價9,500 萬含車位700萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪109.53坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松德路171號21樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區松隆路125號3樓之8
-
總價2,435 萬含車位250萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.91坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台外推、夾層增建陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區建國北路二段220號12樓之1
-
總價5,300 萬含車位580萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.87坪含車位26.43坪
- 電梯大樓 松江敦華
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區明水路636號7樓之8
-
總價1,880 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.41 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號2樓之1
-
總價2,450 萬含車位220萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路二段72號3樓
-
總價3,710 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪36.53坪
- 店面 鴻英大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路119巷71號4樓之6
-
總價1,438 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區港墘路127巷18號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段149號5樓之5
-
總價3,118 萬含車位220萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區成福路51之1號3樓
-
總價3,408 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 誠美謙謙
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區農安街10之1號9樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區美崙街11號 C1棟-2F
-
總價2,325 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露台面積約2.53坪
113年10月
大同區華亭街36號8樓之6
-
總價1,066 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年06月
大同區伊寧街62號 D棟-4F
-
總價1,024 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區伊寧街62號 A棟-4F
-
總價975 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區永康街37巷34號2樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區光復南路72巷7弄4號5樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段205巷39號2樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪63.95坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:新臺幣陸仟參佰伍拾萬元整 建物價款:新臺幣壹佰伍拾萬元整
1702/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。