114年11月
大安區瑞安街208巷58弄9號6樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價101.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.01坪含車位10.53坪
- 電梯大樓 瑞安君子(御瑞安)
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A5棟-7F
-
總價4,450 萬含車位300萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A6棟-4F
-
總價2,958 萬含車位280萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-8F
-
總價4,360 萬含車位310萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B11棟-11F
-
總價5,946 萬含車位310萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-19F
-
總價4,672 萬含車位290萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區中華路一段7號12樓
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價101.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D11棟-11F
-
總價4,668 萬含車位290萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-6F
-
總價4,780 萬含車位285萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 F11棟-11F
-
總價5,383 萬含車位300萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福善路 A8棟-4F
-
總價3,891 萬含車位290萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區裕民六路113號21樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價101.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.93坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 吾上琚
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區三合街一段 A棟-6F
-
總價3,900 萬含車位295萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路三段192巷8弄90號8樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街524巷21號7樓之3
-
總價1,940 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪19.09坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪5.02 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號 A棟-14F
-
總價4,968 萬含車位340萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年04月
大安區瑞安街208巷61弄13號3樓
-
總價4,600 萬含車位350萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.21坪含車位13.40坪
- 電梯大樓 攬翠樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段27之2號2樓
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路三段247號9樓之4
-
總價1,385 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 復德大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路三段137號9樓之14
-
總價1,220 萬含車位250萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.29坪含車位10.75坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1703/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。