113年06月
士林區中山北路五段711號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪20.65坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區華亭街36號6樓之6
-
總價916 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
士林區承德路四段58巷 B7棟-4F
-
總價3,820 萬含車位315萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.05坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區遼寧街101巷19號3樓
-
總價2,078 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓 南京富心
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年12月
中山區龍江路45巷6號
-
總價500 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪4.92坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡66.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區八德路四段636號10樓之6
-
總價2,050 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段250巷18弄4號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段323巷25號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後平台、停車場加蓋夾層;
113年09月
文山區木柵路一段 A17棟-17F
-
總價4,725 萬含車位340萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 A17棟-17F
-
總價4,705 萬含車位320萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 A17棟-17F
-
總價5,574 萬含車位300萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區碧湖段四小段1072地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 C15棟-15F
-
總價5,449 萬含車位340萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區北寧路58之4號10樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區景美街5巷13號 A5棟-2F
-
總價1,083 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路四段500號8樓之3
-
總價5,125 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪50.41坪
- 電梯大樓 國泰麗園
- 地坪5.72 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區忠孝東路五段372巷28弄7號3樓
-
總價1,839 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
南港區興南街103號4樓
-
總價4,228 萬含車位340萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區經貿二路235巷26號3樓
-
總價3,450 萬含車位200萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.73坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
萬華區峨眉街 B2棟-18F
-
總價2,777 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
1704/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。