113年07月
中山區松江路39號7樓之7
-
總價1,220 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區中山北路二段27巷11號
-
總價4,700 萬含車位180萬
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北老爺中山名廈
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
大安區和平東路三段506號 G棟-5F
-
總價3,385 萬含車位330萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.36坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路184巷26弄6號3樓之2
-
總價1,860 萬含車位200萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.73坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區安東街16之1號6樓
-
總價5,480 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪53.85坪
- 電梯大樓 洪園華廈
- 地坪12.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區臥龍街268號10樓之5
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.16坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路188巷2號2樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段127號3樓之3
-
總價5,600 萬含車位400萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.33坪含車位7.23坪
- 電梯大樓 春暉金龍(後棟)
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價2,210 萬含車位240萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-6F
-
總價3,580 萬含車位330萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A02棟-7F
-
總價2,657 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B02棟-7F
-
總價3,680 萬含車位310萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B1棟-6F
-
總價6,036 萬含車位580萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木新路一段8號23樓
-
總價7,430 萬含車位540萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.34坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區金湖路363巷25弄21號3樓
-
總價2,442 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 麗湖琚
- 地坪12.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 C11棟-11F
-
總價4,709 萬含車位320萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.01坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福善路 B1棟-2F
-
總價4,100 萬含車位310萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
114年12月
中正區牯嶺街95巷8號11樓
-
總價5,126 萬含車位價
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.34坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區南寧路26號 H棟-4F
-
總價4,263 萬含車位310萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
信義區永吉路321巷28號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪19.64坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1706/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。