114年04月
大安區信義路四段58號11樓之2
-
總價3,250 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區臥龍街289號2樓
-
總價4,175 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區忠孝東路四段155號9樓之2
-
總價1,853 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪18.19坪
- 辦公 九如大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區西安街一段233號5樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 築立方
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號4樓之8
-
總價1,408 萬含車位180萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.68坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文德路73號13樓之1
-
總價7,800 萬含車位600萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪94.49坪含車位23.82坪
- 電梯大樓 華固碧連天
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區南京西路68號3樓之2
-
總價1,536 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大同區伊寧街62號 G棟-4F
-
總價1,000 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 C棟-3F
-
總價2,750 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區重慶北路二段197之1號 C7棟-7F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區安和路二段41號3樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 七福
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路三段190號2樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪49.08坪
- 電梯大樓 太平洋信義
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區浦城街24巷5號5樓
-
總價6,588 萬含車位250萬
-
建坪單價101.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 展宜浦城
- 地坪13.46 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年08月
大安區忠孝東路三段217巷2弄8之5號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價101.9萬/坪含車位計算
-
建坪8.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區天祥路16號4樓之3
-
總價1,416 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路8號9樓之4
-
總價650 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區敦化南路一段193號9樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價101.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.24坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 吟龍
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區文德路66巷14弄27號5樓
-
總價1,933 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-14F
-
總價1,806 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段313號
-
總價2,000 萬含車位115萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.98坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 寬心苑
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件僅交易1/2產權。(1個車位面積應為42.89平方公尺,唯本案僅出售部分產權比例)親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1707/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。