113年06月
松山區復興北路73號9樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪55.91坪
- 電梯大樓 興南企業
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區敦化南路一段102號11樓之4
-
總價3,500 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪34.31坪
- 電梯大樓 國棟天廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F05棟-18F
-
總價5,385 萬含車位280萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F01棟-15F
-
總價6,188 萬含車位320萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F03棟-15F
-
總價6,506 萬含車位620萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價38 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 A棟-7F
-
總價3,925 萬含車位305萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年02月
松山區南京東路五段212號6樓之2
-
總價2,015 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪19.76坪
- 電梯大樓 日出南京大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 A5棟-5F
-
總價3,124 萬含車位295萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路二段281號4樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.43坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 友座君碧
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段 A18棟-18F
-
總價4,690 萬含車位290萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段313號21樓之1
-
總價5,565 萬含車位300萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路四段120巷26號12樓
-
總價7,582 萬含車位價
-
建坪單價102.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 B棟-13F
-
總價4,948 萬含車位320萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 A04棟-4F
-
總價5,573 萬含車位280萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.79坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區吉利街 A6棟-12F
-
總價2,715 萬含車位320萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 A18棟-18F
-
總價5,922 萬含車位630萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 B06棟-6F
-
總價6,189 萬含車位300萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區大同街32號5樓
-
總價5,170 萬含車位280萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1711/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。