114年05月
內湖區康寧路三段70巷10號7樓
-
總價3,050 萬含車位280萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
文山區木柵路一段 G11棟-11F
-
總價7,932 萬含車位590萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.58坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路一段 A19棟-19F
-
總價5,633 萬含車位310萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路一段 G11棟-11F
-
總價5,492 萬含車位280萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.72坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路75巷 D04棟-4F
-
總價4,100 萬含車位250萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福善路 A7棟-12F
-
總價6,060 萬含車位580萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區萬芳路8之10號9樓
-
總價2,847 萬含車位190萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段295巷6弄23之1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 逸仙明珠
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
萬華區峨眉街 B2棟-16F
-
總價3,060 萬含車位260萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
114年03月
萬華區峨眉街 B9棟-9F
-
總價1,818 萬含車位175萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.06坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區峨眉街 B8棟-8F
-
總價1,710 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區永吉路200巷41弄15號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪18.03坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區峨眉街 B2棟-19F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
113年07月
中山區中山北路二段59巷21號8樓之9
-
總價1,140 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區敬業一路137號2樓之1
-
總價2,530 萬含車位230萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.09坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 大直匯
- 地坪6.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區仁愛路四段122巷63號13樓
-
總價4,428 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪43.11坪
- 辦公 鴻福大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區致遠一路二段116號2樓
-
總價6,336 萬含車位350萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.66坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區忠孝東路一段45號3樓之10
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價102.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.78坪含車位2.39坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區迪化街一段196號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪87.65坪
- 透天厝
- 地坪75.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區南京西路227號13樓之3
-
總價3,980 萬含車位540萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位25.64坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1724/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。