114年10月
士林區承德路四段58巷 B3棟-5F
-
總價3,050 萬含車位280萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路149巷32號 A2棟-4F
-
總價2,295 萬含車位220萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.76坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街12號9樓之3
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區基隆路二段132巷2號2樓之2
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.16坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區建國北路一段41號9樓之5
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價102.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.13坪含車位0.85坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區北安路829號2樓之3
-
總價1,339 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路一段177號5樓之3
-
總價2,250 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區和平東路三段412號11樓之1
-
總價2,188 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓 費加洛(花園)
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路二段293之3號9樓之6
-
總價2,338 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 禮賢名廈
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區福善路 B6棟-3F
-
總價2,997 萬含車位290萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F03棟-17F
-
總價6,526 萬含車位600萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 D17棟-17F
-
總價5,476 萬含車位320萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B5棟-9F
-
總價4,485 萬含車位290萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區三合街一段 A棟-5F
-
總價3,950 萬含車位305萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年10月
中正區仁愛路一段23巷17號3樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價102.7萬/坪含車位計算
-
建坪5.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪1.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區承德路七段166巷 A1棟-11F
-
總價2,520 萬含車位210萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區福美路 D04棟-4F
-
總價2,998 萬含車位265萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區景美街5巷13號 A4棟-2F
-
總價1,121 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區南京東路四段158巷1號2樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪51.59坪
- 公寓
- 地坪22.54 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區基隆路二段179號3樓之2
-
總價3,550 萬含車位320萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1725/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。