114年04月
萬華區和平西路三段89巷14號
-
總價400 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪3.89坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區永吉路225巷29號3樓
-
總價3,130 萬含車位200萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位2.97坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
士林區基河路30號2樓之5
-
總價892 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪8.66坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區南京西路103號9樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區太原路175巷5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪24.28坪
- 店面
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街318號4樓
-
總價2,909 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪28.25坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區忠孝東路四段183號11樓之4
-
總價1,881 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區四維路66巷2號15樓
-
總價5,409 萬含車位價
-
建坪單價103.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長春路28號10樓之8
-
總價1,308 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區瑞安街208巷47弄27號地下
-
總價2,368 萬含車位200萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.54坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 生活的藝術家
- 地坪6.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區雙城街25巷7號9樓
-
總價4,705 萬含車位600萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.11坪含車位25.24坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街135號14樓之1
-
總價5,766 萬含車位500萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.93坪含車位15.80坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區羅斯福路五段245號7樓之7
-
總價2,000 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓 萬隆環遊市
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段127號8樓之6
-
總價2,910 萬含車位200萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區承德路四段58巷 B1棟-3F
-
總價3,785 萬含車位300萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 C棟-3F
-
總價904 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區雙連街3號6樓之1
-
總價1,618 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 F棟-3F
-
總價904 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 E棟-3F
-
總價904 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 B棟-3F
-
總價904 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1730/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。