114年09月
中山區八德路二段317號13樓
-
總價13,300 萬含車位價
-
建坪單價103.5萬/坪含車位計算
-
建坪128.47坪含車位24.74坪
- 電梯大樓 然花苑
- 地坪20.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段 A3棟-8F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 B棟-2F
-
總價2,633 萬含車位250萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.15坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區仁愛路一段4號11樓之2
-
總價3,088 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區福善路 B3棟-7F
-
總價4,888 萬含車位300萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-7F
-
總價3,890 萬含車位330萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D11棟-11F
-
總價3,746 萬含車位320萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 A5棟-11F
-
總價5,090 萬含車位860萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.82坪含車位24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B07棟-11F
-
總價2,548 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 A04棟-4F
-
總價2,980 萬含車位280萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 D11棟-11F
-
總價4,721 萬含車位260萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 D03棟-3F
-
總價2,546 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 D03棟-3F
-
總價2,866 萬含車位320萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區羅斯福路三段2號5樓之1
-
總價6,980 萬含車位350萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.33坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區福善路 B5棟-4F
-
總價2,935 萬含車位290萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區成功路四段188號8樓之19
-
總價2,117 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 C棟-14F
-
總價2,800 萬含車位375萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 D棟-9F
-
總價1,818 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區萬芳路8之12號4樓
-
總價2,809 萬含車位180萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.74坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
松山區民生東路五段36巷8弄64號3樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓 聯合二村36
- 地坪31.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1742/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。