114年06月
中山區南京東路二段192號6樓
-
總價4,270 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪41.15坪
- 電梯大樓 鄉林京華
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區敦化南路一段192號7樓之1
-
總價7,108 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪68.51坪
- 電梯大樓 復旦立體大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大安區新生南路三段70巷10號7樓
-
總價1,374 萬含車位價
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區明水路636號8樓之9
-
總價1,600 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
大安區信義路三段109之7號11樓之1
-
總價3,348 萬含車位280萬
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛名門
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-2F
-
總價2,828 萬含車位280萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-20F
-
總價3,545 萬含車位225萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年05月
松山區八德路三段158巷8弄28之2號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區水源路161-1號 A2棟-4F
-
總價1,530 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-4F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶有一個車位,113年6月17日簽約,金額為285萬,未列入在本戶成交資訊
113年05月
中正區延平南路150號4樓之1
-
總價6,940 萬含車位350萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.95坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
松山區南京東路五段33號4樓之6;南京東路五段33號4樓之7
-
總價2,970 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 D07棟-7F
-
總價3,746 萬含車位310萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 A07棟-7F
-
總價2,709 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 A21棟-21F
-
總價4,798 萬含車位320萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 A21棟-21F
-
總價4,738 萬含車位260萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 B棟-4F
-
總價2,968 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年05月
文山區萬芳路18號 A01棟-21F
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪28.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A8棟-7F
-
總價3,970 萬含車位290萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 B2棟-4F
-
總價2,653 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1748/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。