115年03月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號10樓
-
總價4,030 萬含車位350萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區興中路68巷8號7樓之2
-
總價5,688 萬含車位300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.55坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區莊敬路325巷25號6樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區信義路五段150巷330號8樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福德路31巷11號7樓之12
-
總價1,070 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路二段97巷 A棟-5F
-
總價1,910 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 E棟-4F
-
總價912 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 A棟-9F
-
總價998 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 A棟-9F
-
總價998 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區民權西路160巷26弄 A7棟-9F
-
總價4,538 萬含車位295萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區承德路一段23號4樓
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價103.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.25坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 B5棟-5F
-
總價4,990 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 A1棟-5F
-
總價4,535 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區光復南路622號10樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓 大華名廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路一段165巷31之9號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區信義路四段248號7樓之1
-
總價3,580 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪34.46坪
- 電梯大樓 台興大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區松江路132巷28之1號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡57.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區安和路一段99號13樓之1
-
總價6,680 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪64.3坪
- 電梯大樓 安和首都花園廣場
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路三段506號 E棟-5F
-
總價2,338 萬含車位180萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.49坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區安和路二段78號14樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1750/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。