113年09月
中正區衡陽路69號6樓之1
-
總價3,542 萬含車位300萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 D03棟-18F
-
總價6,450 萬含車位620萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區大業路536號24樓
-
總價2,800 萬含車位280萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區成功路四段167巷16號3樓之7
-
總價2,500 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 B棟-6F
-
總價2,988 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年06月
北投區福善路 B2棟-5F
-
總價2,959 萬含車位290萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段286巷2號3樓之3
-
總價1,836 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
文山區木柵路一段 E13棟-13F
-
總價6,653 萬含車位620萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.12坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區石牌路二段363號6樓之3
-
總價1,980 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 E12棟-12F
-
總價6,653 萬含車位620萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.71坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 G13棟-13F
-
總價7,883 萬含車位300萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區成福路121巷 A3棟-5F
-
總價2,750 萬含車位150萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位4.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區重陽路338號9樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區福華路22號
-
總價4,988 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪47.68坪
- 辦公
- 地坪15.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區瑞安街208巷47弄28號3樓之4
-
總價1,180 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 瑞安新貴
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路二段386號11樓之4
-
總價1,350 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄3號7樓
-
總價4,480 萬含車位300萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路五段18號4樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 2房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區貴陽街二段33號9樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區東新街118巷57號7樓
-
總價2,828 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1764/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。