114年06月
中山區林森北路363號11樓之6
-
總價2,115 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區羅斯福路三段67號5樓
-
總價4,750 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 書香靖園
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
中山區中山北路二段77巷20號2樓
-
總價2,500 萬含車位750萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位19.66坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區臥龍街268號2樓之1
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.27坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-6F
-
總價2,010 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-2F
-
總價2,010 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-9F
-
總價3,668 萬含車位320萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A15棟-15F
-
總價3,038 萬含車位300萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-9F
-
總價3,613 萬含車位265萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-12F
-
總價3,758 萬含車位290萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A12棟-12F
-
總價2,852 萬含車位270萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 A09棟-9F
-
總價3,036 萬含車位300萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段138巷3號12樓之4
-
總價1,808 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中正區愛國西路9號3樓之14
-
總價1,438 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福善路 B6棟-4F
-
總價3,840 萬含車位290萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區三合街一段 B棟-1F
-
總價3,500 萬含車位305萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有法定空地,坪數為4.03坪
114年11月
北投區三合街一段 B棟-3F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年08月
信義區三興段一小段536地號
-
總價286 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
信義區信義路五段91巷12弄1號4樓;信義路五段91巷12弄1號4樓之1
-
總價7,500 萬含車位350萬
-
建坪單價104.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
信義區永吉路354號14樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪38.14坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1771/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。