114年03月
萬華區峨眉街 B8棟-11F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段150巷330號12樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號 H棟-7F
-
總價4,377 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價
114年05月
萬華區艋舺大道338號4樓之2
-
總價1,805 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區東新街77巷15弄1號 A1棟-11F
-
總價4,556 萬含車位330萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
萬華區峨眉街 B11棟-10F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路一段19號7樓之1
-
總價2,430 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區臨江街118巷1弄19號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區長春路158號10樓
-
總價7,990 萬含車位380萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.88坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 力麒京王
- 地坪10.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區敦化北路165巷6號8樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區信義路一段13之1號3樓
-
總價5,508 萬含車位價
-
建坪單價105.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松智路31巷2號9樓
-
總價5,368 萬含車位價
-
建坪單價105.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段498號
-
總價5,678 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪54.04坪
- 店面 家美金融
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層-1~1 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B1棟-5F
-
總價2,534 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷 B2棟-3F
-
總價6,377 萬含車位650萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.98坪含車位26.50坪
- 電梯大樓
- 地坪17.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路五段757號15樓
-
總價6,650 萬含車位350萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.72坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區橋北段一小段600地號
-
總價213 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
大同區民權西路153號11樓之8
-
總價1,256 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區五原路19號10樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
大同區涼州街1-13號 B1棟-4F
-
總價4,328 萬含車位330萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1776/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。