113年05月
大安區金山南路二段13巷15號3樓
-
總價4,880 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪46.44坪
- 電梯大樓
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區南京東路三段101號9樓
-
總價20,500 萬含車位1,060萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪224.2坪含車位39.19坪
- 電梯大樓 環球經貿中心大樓
- 地坪22.26 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區基隆路二段188號5樓之2
-
總價1,558 萬含車位價
-
建坪單價105.1萬/坪含車位計算
-
建坪14.82坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
中山區德惠街12號10樓之5
-
總價1,880 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區五常街53巷17號
-
總價3,070 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區瑞安街208巷61弄21號4樓
-
總價4,398 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪41.85坪
- 電梯大樓 攬翠樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區明水路696號12樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區安和路二段69巷18號7樓之2
-
總價1,320 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 安和臻愛
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區復興北路190巷13號9樓之2
-
總價3,130 萬含車位價
-
建坪單價105.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B3棟-10F
-
總價4,930 萬含車位270萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段133巷5弄21號5樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
內湖區環山路二段23號 B9棟-2F
-
總價1,561 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福善路 B3棟-12F
-
總價5,229 萬含車位570萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 D14棟-14F
-
總價6,495 萬含車位630萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區忠孝東路一段45號3樓之13
-
總價1,365 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區和平西路一段100號8樓之3
-
總價2,758 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪26.23坪
- 電梯大樓 遠雄名園
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄3號13樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號5新台幣50萬元整;停車位編號6新台幣250萬元整
113年04月
信義區林口街38巷9號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
信義區信義路五段117號11樓、11樓之1
-
總價3,800 萬含車位700萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位21.83坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區峨眉街 B10棟-10F
-
總價1,504 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1777/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。