114年04月
萬華區峨眉街 B10棟-9F
-
總價1,504 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區虎林街72之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪16.18坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣雙方特別約定:賣方實拿房屋買賣總價款新台幣1700萬;亦即賣方的土地增值稅元及其他一切稅費等,概由買方完全負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區承德路三段208巷6號11樓之2
-
總價845 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區中山北路七段81巷16弄20號12樓
-
總價2,258 萬含車位300萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.37坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區赤峰街13號4樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段62巷38之3號9樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪13.21坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路363號8樓之5
-
總價2,120 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪20.15坪
- 辦公 忠泰華漾
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路一段190巷31號2樓
-
總價3,908 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪37.14坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段452號11樓之2
-
總價2,830 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區敬業一路38號3樓之8
-
總價2,420 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 disire峰閣
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區羅斯福路三段316巷3號10樓之5
-
總價2,000 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪19.02坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 C1棟-12F
-
總價2,409 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路二段150號9樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 豐華匯
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民權西路268號11樓之5
-
總價4,000 萬含車位176萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2100000元;
113年12月
大同區重慶北路二段97巷 C棟-4F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路160巷26弄 A3棟-9F
-
總價4,396 萬含車位295萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.38坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民權西路160巷26弄 A5棟-8F
-
總價4,288 萬含車位320萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區伊寧街62號 F棟-6F
-
總價923 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段329巷7號3樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區天祥路16號6樓
-
總價2,660 萬含車位230萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位5.88坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1778/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。