114年08月
萬華區開封街二段75號15樓之6
-
總價1,950 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區峨眉街 B10棟-12F
-
總價1,505 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區大安路二段3巷53號12樓
-
總價8,000 萬含車位700萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.71坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 忠泰鳳磐
- 地坪11.24 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區松江路39號10樓之3
-
總價1,460 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區明德路8號8樓之1
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區經貿二路157巷36弄90號4樓之3
-
總價6,350 萬含車位250萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.38坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 東方麗邑
- 地坪15.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區士商路114號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪59.85坪
- 公寓
- 地坪20.27 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
士商路114號房地價格3339萬元正,承德路4段277巷90號2樓房地價格2961萬元正具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
大同區承德路三段128號 B棟-10F
-
總價2,726 萬含車位350萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區寧夏路113之1號 A6棟-5F
-
總價1,055 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路107巷83號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪56.06坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪11.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、平台外推其他增建;
114年05月
大安區大安路一段169巷6號5樓之1
-
總價5,900 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪56.03坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區八德路四段 A5棟-8F
-
總價2,780 萬含車位240萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.74坪含車位11.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-12F
-
總價4,530 萬含車位330萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-12F
-
總價4,528 萬含車位330萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B16棟-16F
-
總價6,464 萬含車位620萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.49坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-16F
-
總價3,794 萬含車位310萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A16棟-16F
-
總價3,047 萬含車位300萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-16F
-
總價3,791 萬含車位310萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-4F
-
總價3,763 萬含車位280萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A16棟-16F
-
總價3,047 萬含車位300萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1780/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。