113年09月
文山區木柵路一段 B07棟-16F
-
總價2,891 萬含車位300萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號9樓之2
-
總價3,020 萬含車位260萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.63坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段297號6樓
-
總價2,528 萬含車位250萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.76坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 友座君碧
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 G16棟-16F
-
總價7,930 萬含車位290萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪80.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區福善路 A2棟-5F
-
總價2,980 萬含車位290萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
大安區和平東路二段118巷6弄32號7樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 師大職舍(華廈區)
- 地坪9.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路四段27巷4弄8號3樓
-
總價4,348 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 家齊大廈
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區敦化南路二段63巷65號7樓之2
-
總價3,940 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民權東路一段48號11樓之8
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.28坪含車位6.32坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區建國南路一段307巷5號11樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪32.06坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區和平西路一段56號12樓之6
-
總價2,470 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 百年及第大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區富錦街384號4樓
-
總價3,812 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村富錦
- 地坪20.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路75號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪39.86坪
- 店面
- 地坪9.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區經貿二路235巷26號5樓
-
總價3,568 萬含車位200萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1781/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。