113年07月
松山區南京東路五段40號15樓之12
-
總價3,108 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區忠孝東路五段800號6樓之5
-
總價1,338 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
文山區木柵路一段 D16棟-16F
-
總價6,523 萬含車位620萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-21F
-
總價4,871 萬含車位310萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B21棟-21F
-
總價6,727 萬含車位620萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.72坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B02棟-2F
-
總價2,914 萬含車位310萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區敦化北路238巷21號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪23.63坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區峨眉街 B2棟-20F
-
總價2,888 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-11F
-
總價5,022 萬含車位340萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.85坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區忠順街二段 A1棟-20F
-
總價5,729 萬含車位640萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.98坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區同德街2號8樓之11
-
總價1,700 萬含車位210萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.27坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年07月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價164 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價452 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價345 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段174地號
-
總價1,102 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價4,277 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價1,134 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價456 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區新光段二小段176地號
-
總價180 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
1789/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。