113年05月
南港區重陽路590號8樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區虎林街202巷46號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-21F
-
總價4,218 萬含車位330萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-21F
-
總價2,948 萬含車位320萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街327號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪14.04坪
- 透天厝
- 地坪11.34 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價6,807 萬含車位660萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.56坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 D21棟-21F
-
總價5,794 萬含車位330萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價6,786 萬含車位620萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區松隆路239號2樓
-
總價6,000 萬含車位290萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.79坪含車位10.33坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:虎林段五小段28地號;
114年05月
內湖區內湖路一段91巷168號6樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段 H08棟-8F
-
總價4,208 萬含車位320萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路一段86號
-
總價9,800 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪91.66坪
- 店面 羅馬花園廣場
- 地坪10.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區雙城街19巷8號7樓之18
-
總價1,100 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區雙城街19巷8號9樓之15
-
總價1,100 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段277巷6號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓 天母麗晶
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區中正路213巷24號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪16.84坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年12月
士林區中正路213巷22號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪16.84坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區承德路四段58巷 B3棟-9F
-
總價3,165 萬含車位280萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區天玉街27巷25號7樓
-
總價4,718 萬含車位300萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.6坪含車位13.26坪
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 B棟-9F
-
總價938 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1795/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。