114年09月
大同區涼州街1-13號 B3棟-7F
-
總價4,368 萬含車位320萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-2F
-
總價2,350 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區延平南路150號7樓之3
-
總價7,350 萬含車位400萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.48坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.55 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年02月
中山區雙城街25巷5號12樓
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.37坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-7F
-
總價3,300 萬含車位260萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區光復北路181之1號10樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪39.3坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B06棟-15F
-
總價2,632 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-3F
-
總價3,060 萬含車位285萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-15F
-
總價2,790 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-9F
-
總價3,846 萬含車位310萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B07棟-15F
-
總價2,632 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段133號3樓之11
-
總價1,685 萬含車位200萬
-
建坪單價106.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
文山區木柵路一段 D06棟-15F
-
總價2,920 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D15棟-15F
-
總價2,920 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路18號 A08棟-25F
-
總價4,520 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪35.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 D09棟-9F
-
總價2,630 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-11F
-
總價3,678 萬含車位265萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A5棟-18F
-
總價4,638 萬含車位270萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B6棟-2F
-
總價3,907 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
114年12月
北投區福善路 B3棟-13F
-
總價4,069 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1796/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。