113年07月
中山區堤頂大道二段500號5樓之10
-
總價4,168 萬含車位280萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區延平南路150號6樓之3
-
總價7,788 萬含車位400萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.47坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.91 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年08月
中山區松江路28號9樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.14 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區合江街17巷8之1號
-
總價2,240 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪20.93坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區明水路475巷13號8樓
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位13.84坪
- 電梯大樓 天生麗質
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區林口街66巷9號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區林口街66巷14號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B2棟-4F
-
總價3,132 萬含車位280萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路75巷 D10棟-10F
-
總價4,266 萬含車位250萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路四段209巷18號8樓
-
總價4,760 萬含車位300萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.68坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G05棟-18F
-
總價4,185 萬含車位290萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F18棟-18F
-
總價3,847 萬含車位310萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F05棟-25F
-
總價5,675 萬含車位320萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-15F
-
總價3,819 萬含車位280萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福善路 A1棟-17F
-
總價6,378 萬含車位640萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C1棟-4F
-
總價4,385 萬含車位310萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-11F
-
總價3,965 萬含車位285萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區福善路 B2棟-6F
-
總價3,024 萬含車位290萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區八德路四段245巷20號2樓之1
-
總價2,356 萬含車位300萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.98坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 南京典藏花園大廈
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區興隆路四段177號
-
總價540 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪5.05坪
- 公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
1798/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。