114年04月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-11F
-
總價3,955 萬含車位275萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區承德路七段80號 D12棟-12F
-
總價4,865 萬含車位230萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.75坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 B2棟-7F
-
總價3,044 萬含車位310萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松平路133號8樓之2
-
總價6,200 萬含車位400萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.46坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區福善路 A2棟-4F
-
總價3,024 萬含車位290萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區南寧路26號 H棟-12F
-
總價4,455 萬含車位300萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
文山區萬芳路8之7號25樓
-
總價4,520 萬含車位290萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.19坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪36.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
信義區基隆路二段149號8樓之3
-
總價3,270 萬含車位220萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗其他增建;
115年01月
北投區同德街2號2樓之11
-
總價1,507 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
大安區安和路一段99號13樓之1
-
總價6,888 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪64.3坪
- 電梯大樓 安和首都花園廣場
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區信義路五段150巷330號10樓之8
-
總價1,068 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區福林路377號 A7棟-2F
-
總價2,688 萬含車位310萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路四段112巷25號
-
總價4,810 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪44.91坪
- 電梯大樓 仁愛萬仲華廈
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移其他增建;
114年03月
大安區瑞安街208巷47弄27號
-
總價2,870 萬含車位250萬
-
建坪單價107.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活的藝術家
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
大安區永康街23巷34之1號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路三段216巷3弄6號
-
總價2,386 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區涼州街1-13號 B5棟-2F
-
總價5,150 萬含車位325萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區撫順街41巷1之2號5樓之3
-
總價1,288 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區德惠街12號3樓之3
-
總價3,118 萬含車位200萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1799/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。