113年09月
松山區南京東路四段186號10樓之6
-
總價3,009 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段127號4樓之11
-
總價3,020 萬含車位200萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松仁路153巷10號6樓
-
總價12,407 萬含車位價
-
建坪單價107.2萬/坪含車位計算
-
建坪115.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北高峰會
- 地坪28.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路四段76號12樓之1
-
總價3,766 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪35.14坪
- 電梯大樓 香苑大廈
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因賣方土增稅不符一生一次自用稅率資格,故先夫妻贈與太太後,再移轉予買方。
113年08月
大同區承德路三段128號 C棟-10F
-
總價3,168 萬含車位270萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區仁愛路二段9巷17號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
113年07月
中山區明水路397巷7弄25號14樓之1
-
總價2,630 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區明水路397巷7弄23號14樓之1
-
總價2,630 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪5.12 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-5F
-
總價2,886 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路二段68巷8號12樓之8
-
總價1,800 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
北投區天母西路115號6樓之2
-
總價6,800 萬含車位530萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.87坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B20棟-20F
-
總價3,857 萬含車位310萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B20棟-20F
-
總價2,938 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-20F
-
總價3,097 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-20F
-
總價3,874 萬含車位330萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-20F
-
總價3,077 萬含車位280萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-10F
-
總價3,817 萬含車位270萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D10棟-10F
-
總價2,638 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D02棟-2F
-
總價3,816 萬含車位270萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路四段599號 C棟-4F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪24.06坪
- 其他
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1801/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。